• ЦОС

Федеральный проект «Цифровая образовательная среда» направлен на создание и внедрение в образовательных организациях цифровой образовательной среды, а также обеспечение реализации цифровой трансформации системы образования. В рамках проекта ведется работа по оснащению организаций современным оборудованием и развитию цифровых сервисов и контента для образовательной деятельности.

Что же такое цифровая образовательная среда? В неё входит несколько компонентов – высокоскоростной интернет в школе, обеспечение кабинетов техникой, а также широкий набор сервисов, расширяющих интерактивность процесса обучения.

Что получат школы, учащиеся и педагоги благодаря цифровой образовательной среде:

1. новое компьютерное оборудование в школе;
    2. доступ к высокоскоростному интернету для занятий в школе;
    3.  доступ к набору электронных образовательных сайтов и сервисов, способствующих расширению и углублению предметных знаний;
    4.  цифровые решения, позволяющие ребенку, по каким-либо длительным причинам не имеющему возможности посещать школу (болезнь или иное), быть на связи с классом и учителем во время урока;
    5.  интеграцию государственных информационных систем, сервисов и ресурсов с платформой ЦОС;
    6. возможность видеотрансляции для распространения лучших уроков и занятий;
    7.  автоматизацию процессов внутри школы для разгрузки педагогов от излишней бумажной работы с отчетами.

Перечень оборудования, полученного МКОУ Большекандаратская СШ им. И.К. Морозова в рамках реализации федерального проекта «Цифровая образовательная среда» национального проекта «Образование»

Наименовние оборудования

Дата поступления

1