Шичкова Ольга Сергеевна

Высшее, педагогическое, УГПИ им. И.Н. Ульянова,  квалификация учитель биологии и химии

Учитель биологии и химии

Биология и химия

2019 год.  108 часов «Проектная деятельность на уроках биологии» ФГБОУ ВО МГПИ им. М.И. Евсевьева

2019 год. 108 часов. Актуальные вопросы преподавания химии, биологии, географии  в условиях реализации ФГОС основного общего образования. ФГБОУ ВО "УлГПУ им. И.Н. Ульянова".

2019 год. 72 часа. Организация работы с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (ОВЗ) в соответствии с ФГОС. ДО Инфоурок.

2019 год. 108 часов. «Технология подготовки учащихся к ОГЭ  и ЕГЭ по биологии. ФГБОУ ВО "УлГПУ им. И.Н. Ульянова".

2018 год. 36 часов. Обеспечение единых подходов к оценке развернутых ответов экзаменационных работ участников ГИА-2018 по биологии.»

2018 год. 16 часов. «Оказание первой помощи до оказания медицинской помощи». ОГБПОУ «Карсунский медицинский техникум имени В.В. Тихомирова».

2020 год 16 час «Профилактика коронавируса, гриппа и других респираторных вирусных инфекций в ОО» ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

2020 год 17 час «Организация деятельности педработников по классному руководству» ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

2020 год 66 час «Формирование и развитие ИКТ-компетенстности в соответствии с требованиями ФГОС и профессионального стандарта» ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

2022 год  36 часов «Обучение педагогических работников навыкам оказания первой помощи» ООО «Информация и практика»