Селезнёв Алексей Геннадиевич

Высшее, педагогическое:  ГОУ ВПО «Ульяновский государственный педагогический университет им. И.Н. Ульянова». Квалификация: Учитель географии. Специальность: «География»

Средне-специальное: Ульяновский медицинский колледж №2, Специальность «Сестринское дело», Квалификация: Медсестра общей практики. Повышенный уровень, 1998 г.

Переподготовка: ООО Учебный центр «Профакадемия» по программе «Менеджмент в образовании», Квалификация: Менеджер, 2018 г.

Переподготовка: Учебный центр ООО «Инфоурок» по направлению специальности: Юрисконсульт государственной и муниципальной службы, Квалификация: Специалист по правовой работе в государственных и муниципальных органах, 2023 г.

• Астрономия

«География»

Профессиональные достижения

— Почётная грамота Главы администрации муниципального образования «Карсунский район», 2019 г.

— Благодарственное письмо Министерства просвещения и воспитания Ульяновской области, 2020 г.

Переподготовка:

Повышение квалификации:

Март, 2020 г., 22 ч. «Основы обеспечения информационной безопасности детей», ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

Март, 2020 г., 24 ч. «Безопасное использование сайтов в сети «Интернет» в образовательном процессе в целях обучения и воспитания обучающихся в образовательной организации», ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

Март, 2020 г., 14 ч. «Организация работы с одарёнными детьмина на уроках и во внеурочное время при изучении учебных дисциплин в условиях реализации ФГОС», ООО «Высшая школа делового администрирования»

Сентябрь, 2020 г., 31 ч. «Организация правового просвещения в образовательной организации в соответствии с Основами государственной политики Российской Федерации в сфере развития правовой грамотности и правосознания граждан», ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

Сентябрь, 2020 г., 16 ч. «Профилактика коронавируса, гриппа и других острых респираторных вирусных инфекций в общеобразовательных организациях», ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

2020 г., 49 ч. «Методология и технологии дистанционного обучения в образовательной организации», ООО «Центр инновационного образования и воспитания»

Декабрь, 2020 г., 72 ч. «Цифровые дистанционные технологии обучения», ФГБОУ ВО «Ульяновский государственный университет»

Июнь, 2021 г., 108 ч. «Актуальные вопросы профессиональной педагогики», ОГАУ «Институт развития образования», Ульяновск

Ноябрь, 2021 г., 40 ч. «Методика преподавания общеобразовательной дисциплины «Астрономия» с учётом профессиональной направленности основных образовательных программ СПО», ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения»

Декабрь, 2021 г., 72 ч. «Содержание и методика преподавания курса финансовой грамотности различным категориям обучающихся», ФГАОУ ВО «Казанский (Приволжский) федеральный университет»